Заинтересованные жители дома и совместное решение проблем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заинтересованные жители дома и совместное решение проблем » Ремонт квартиры » Двери на лестничную площадку (межэтажные)


Двери на лестничную площадку (межэтажные)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет.

Мы все еще собираем списки желающих скинуться, чтобы поставить двери, преграждающую выход с лестницы на этажи. Каждый этаж будет скидываться на дверь на своем этаже.

Это нужно из соображений безопасности вообще (чтобы не украли элементы отопления, которы на этаже на 18 тыс. грн) и пожарной безопасности (предусмотрено по технике пожаробезопасности но не установлено).

Чуть позже в это сообщение мы добавим ссылку документ с активистами по каждому этажу, кто будет собирать согласие, денежку и, в дальнейшем, заключать договор на мотнаж двери. Так же в эту тему мы будем добавлять предложения от подрядчиков. На данный момент у нас есть минимум три предложения. По результатам мы со всеми активистами определимся, какой подрядчик нам импонирует сильнее остальных и произведем заказ.

(По такой же схеме будет работать выбор подрядчика на доработку дефектов по холодной и горячей воде, канализации и ливневой канализации и прочим доработкам.)

2

Первый подрядчик по межэтажным дверям - "Икар-97".

Фирма предоставила нам следующие документы:

1. Сертификат соответствия

2. Паспорт на дверь

3. Лицензия от департамента пожарной безопасности.

Дверь противопожарная, сертифицированная от Икар-97 будет стоить ориентировочно 4000 грн. с установкой. Дверь со стеклопакетом (специальное пожаростойкое стекло), доводчиком, грунтованная.

Мнения - пожалуйста в личку мне.
Предложения от других подрядчиков - аналогично, в личку мне, буду постепенно оформлять и выкладывать.

3

Всем привет.

Поскольку реальных предложений по противопожарным дверям не поступило, у нас есть только один подрядчик. Время - деньги. Увы, с течением времени курсы растут и последняя версия уточненного КП после замеров от Икар-97 выглядит так:

Коммерческое предложение

Сегодня я написал письмо нашим старостам этажей и активистам, их заменяющим, о том, что мы начинаем со вторника собирать по 1000 грн с квартиры. Это - деньги на дверь + занос двери на этаж, если понадобится, + бензин для генератора, если понадобится, + на охрану.

Если у кого-то есть вопросы - пишите мне в личку и на почту.  (bandydan@gmail.com) Спасибо.

4

Вадим написал(а):

- скооперироваться на дверь 3-м квартирам быстрее и проще чем 6-ти;

-не всегда! у меня на этаже 2 квартиры пока не горят желанием, и если они находятся в одном крыле, то прийдется кому-то самому ставить дверь
-через время, когда поставяться эл-кие счетчики и автоматы на площадках, тоже надо чтоб это было под замком
-для тамбурной двери пока нету готового проема, и если его сейчас сделать, то будет неудобней заносить крупногабаритные предметы
-не все могут захотеть иметь общее пространство с соседями, соседи ж разные попадаются)))

Я думаю что нам сейчас необходимо обезопасить весь дом, а потом этажи уже по мере вселения пускай решают свои клеточные вопросы

5

Двери стоят и оплачены на 100%! У меня все документы, осталось только подписать тройственный договор между ОСМД, Икар-97 и пожарными, когда будет ОСМД.


Вы здесь » Заинтересованные жители дома и совместное решение проблем » Ремонт квартиры » Двери на лестничную площадку (межэтажные)